miércoles 21 de febrero de 2024 - Edición Nº1904

Necochea | 3 feb 2024

La fiesta de la niñez

Conocé la grilla de espectáculos del segundo día de Festival Infantil

En la Plaza Dardo Rocha está todo preparado para volver a vivir un jornada mágica y especial junto a los más pequeños y pequeñas de la familia. Elegí el show que más te guste y vení a disfrutar de la tarde del sábado en el centro de Necochea.


El sol volvió a salir con plenitud en la mañana de este sábado en Necochea y en la Plaza Dardo Rocha todo está preparado para volver a vivir un jornada mágica y especial junto a los más pequeños y pequeñas de la familia. El Festival Infantil, en su puesta en marcha número 63, sorprendió con su organización este viernes y regresa por la tarde con muchas artistas en vivo, música, color y alegría.

 

 

 

Aunque en las cuatro manzanas del espacio público también se puede saltar en inflables, disfrutar de un sinnúmero de talleres, participar de una divertida kermes, recorrer laberintos y el circuito de deportes, aprender a tocar un instrumento, sacarse fotos en los stands de Juventud, leer un libro en la biblioteca itinerante, recorrer el paseo de emprendedores, aprender a hacer un nudo scout, informarse sobre ESI o visitar el Espacio Azul, entre otra decena de actividades, esta es la grilla completa de espectáculos programada para hoy, con shows gratuitos en cuatro escenarios en simultáneo, para quienes quieran dejarse llevar por el arte en estas dos jornadas que todavía faltan y están repletas de talento local.

 

 

 

 

SABADO 03

DOMINGO 04

PRINCIPAL

 

 

18.00 Hs

Staff de Baile – Vale Pessacg

 

19.00 Hs

EMAQ/ROCK

Cuento… Que te re cuento (Los Cazadores de Aventuras)

20.00 HS

Estación Quequén, un viaje infinito (Canapé de Polenta)

Se desconcierta el concierto (Latin Dúo)

21.00 HS

Payaso Abelardo

Cromalina

22.00 HS

La criatura (Sin Cordones)

Al Rock Con Leche

 

 

 

ESCENARIO HIJITUS

 

 

19.00 HS

El Circo de Doña Fresca

Alkimia (Anilina)

20.00 HS

Alkimia (Anilina)

El Chou de Marbelita

 

 

 

ESCENARIO PATORUZITO (ANFI)

 

 

19.15 HS

Rapsodia Negra (Latin Dúo)

La caverna de los cuentos (Teatro el Cruce)

20.15 HS

Detrás del Bosque (Muevemundos)

El viaje de la caracola (Muevemundos)

ESCENARIO MAFALDA

 

 

19.30 HS

La vuelta al mundo Néstor Plaza

Rapsodia Negra (Latin Dúo)

20.30 HS

Payasos Domadores

Circo Entero

 

 

 

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:
Notas Relacionadas
Más Noticias

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias